花甲米线不管是作为小吃还是主食价格都是比较亲民的,口味多变,深受大家的喜爱。一碗花甲米线的价格一般都在10—16元之间,一家花甲米线加盟店生意好的情况下一天卖出上百碗是没有问题的。既然花卖甲米线这么赚钱,那么花甲米线一碗挣多少钱呢?
米线的价格比较便宜,批发价大约3元钱一斤,花甲也便宜,批发价大约5元一斤。一碗花甲米线就算米线三两和花甲三两,大家可以算算成本是多少。三两米线成本价算1元,三两花甲成本价算1.5元,总共才2.5元,加上一点调料成本费等也才3元钱,成本是非常低的。一碗花甲米线按平均价格12元算,成本才3元,卖出一碗花甲米线可以赚9元呢。如果再把每天的店铺租金和人工费除去的话,卖出一碗花甲米线净利润有6—7元。一天就打算卖出100碗花甲米线,每天净利润就是600—700元,一个月差不多可以净赚20000元左右呢,所以开一家花甲米线加盟店是很赚钱的。
虽说花甲米线加盟项目很赚钱,但店铺位置和加盟品牌一定要选好,店铺位置和加盟品牌选好了在后期运营的时候就轻松多了。如果你此时正打算开一家花甲米线加盟店的话不妨了解一下蓉城飞甲吧。免费花甲米线技术培训、选址服务、独家设备材料采购渠道、开店指导一条龙服务,让你轻轻松松开一家属于自己的花甲米线加盟店。